Твой Новый Мир

Объявление

Сделать стартовой
Добавить в избранное
ВКонтакте
Живой Журнал
В Танвеире относительно спокойно, жизнь идёт своим чередом.
В южной Шэрайне неспокойно. В таверне «У дороги» на днях снова был хозяин, да какие-то чужаки. Один человек, а другой – вроде как волк, да только говорящий, на двух лапах, в шубе и с человека ростом. Загрыз известных бандитов, братьев Дарунов, за чьи головы назначено по два лазурита. По счастью, все трое ушли, и в таверне снова людно.
Ходят слухи, что в горах на границе Танвеира и Шэрайны был убит снежный тролль. Поговаривают, это выжил кто-то из потомков древних магов, а сейчас накопил силу и хочет, конечно, поработить весь мир. А может, и не мёртв тролль, а вынужден теперь служить покорившему его магу...
YNW

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой Новый Мир » Леса » Солнечный лес


Солнечный лес

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

- Тогда расскажи о себе хоть... - Хатэшинай поморщился. Он это не любил, но слова сами полились изо рта.
- Я с самого детства жил с родителями. Всегда у меня было то, чего я хотел. Репетиторы, горничные, слуги.. Все, понимаешь? Мать с отцом меня любили, и я их вроде тоже. А потом я узнал что эта женщина мне никто. И убил ее. Тогда пробудилось это, - он снова показал на вытянутой руке свою тень, - я убил ее этим. После этого сбежал из дома и нашел себе приют в семье мафии. Там меня научили убивать из огнестрельного, а потом я нашел ее, - парень кивком указал на свою катану, - и понял что мы одинаковые. Не смотри на меня как на идиота, но она может со мной разговаривать и я ее понимаю. Чуть позже я ушел и из мафии и ушел в другой город, собирая там все слухи и факты и продавая их. Потом решил уйти в другой город, но попал в лес, потерял сознание и очнулся уже тут. Я знаю только мать дала мне другое имя и исчезла, а вот отец.. Я так и не узнал, был ли он мне настоящий. Вот, собственно, и все.

0

22

- Ты - жестокий человек. Убить женщину из-за того, что она твоя приемная мать... это дико. - Нэт повернул голову, будто отворачиваясь от собеседника, ему было несколько противно. - Она же заботилась о тебе. Ты даже сказал, что любил ее... Ладно, не буду читать тебе морали.
- Нашел такой меч... даже не верится, если честно. - Нэт вернул голову в начальное положение и усмехнулся.
- Да нет, меня мало что удивляет. Драконы, магия, призраки... тут есть все.., так что человек, общающийся с катаной, мало удивит.
- Зачем ты ушел в мафию? И что это такое? Судя по тому, что тебя научили делать - место не ангельское...
- А имя... какое имя, ты его знаешь?
После каждого вопроса Нэт делал паузу, давая Хэту время ответить. Давно он ни с кем не разговаривал по душам...
- И все-таки... что же за Нингекай такой... имя странное... в первый раз слышу...

0

23

- Ты - жестокий человек. Убить женщину из-за того, что она твоя приемная мать... это дико.
- Я не хотел. Точнее, я не знаю, чего я тогда хотел. Меня просто взбесил тот факт, что они мне врали.
- Зачем ты ушел в мафию? И что это такое? Судя по тому, что тебя научили делать - место не ангельское...
- Ты прав. Слабаков там не держат. Мы давали деньги в долг, большие деньги, тем, кто по каким либо причинам не мог получить их в банке. А потом брали их обратно. Те, кто после нескольких предупреждений так и не возвращали долг, навсегда исчезали. Мафия не терпит слабых, никогда.
- А имя... какое имя, ты его знаешь?
Вот они и обменивались обрывками фраз, но после этого вопроса, Хэт встал, надел свою куртку и рюкзак, повесил катану на пояс и повернулся в сторону леса, смотря вперед. Он выспался, сможет пойти дальше и выбраться из этого идиотского мира.
- И все-таки... что же за Нингекай такой... имя странное... в первый раз слышу...
Мечник нахмурился. Стоит ли ему знать? А, к чертям все это..
- Мое настоящее имя знали только мой отец и фальшивая мать. Но его знала и настоящая, ведь она мне его и дала.. Хатэшинай Нингекай, так меня звали в детстве, - бросил он и пошел в лес.

0

24

- Хатэшинай Нингекай, так меня звали в детстве. - бросил Хэт и зашагал в лес.
Нэт оторопел. Его глаза выражали шок. Он замер, будто стал каменным от того, что услышал.
- Что? - еле слышно, через шок сказал парень.
- Что ты сказал?! - а вот эту фразу он уже прокричал будто в бешенстве и тут же вскочил с земли.
Он бросился за информатором. Нагнав его, Нэтто левой рукой схватился за правое плечо Хатешиная и резко развернул его, повалил на землю и правой рукой прижал шею. В глазах был страх, шок, удивление, непонимание, даже радость...
- Что... ты... сказал? - стиснув зубы, но на одном дыхании и как-то светло сказал юноша.

0

25

Томэичи хватил его за правое плечо, повалил на землю и прижал шею. Хэт кашлянул от неожиданности. Он не мог достать катану в таком тесном соприкосновении, поэтому Тэш просто расслабился.
- Что... ты... сказал? - стиснув зубы выдавил парень. И чего он так бурно реагирует?! Рей некоторое время лежал с равнодушным лицом. Тишина давила на уши. Но тут мечник как-то дико ухмыльнулся.
- Я не понял, а ты чего ожидал-то? Что я брошусь тебе на шею с криком "братик"? Я жил как-то без тебя девятнадцать лет, могу прожить и дальше. Прекрати питать детские иллюзии, ты же ведь уже не ребенок. Я не знаю, откуда ты все-таки узнал мое имя, и правда ли вся эта глупость, но мне это не интересно все. Так а чего ты ожидал, а?

0

26

Нэтто приубавил пыл от услышанных слов.
- Но он же... Но ты же мой... - на лице Нэта засияла улыбка, как раньше, искренняя и чистая. - ... брат.
- Это, конечно, неожиданно, - парень встал с Хэта и начал чесать затылок, явно волнуясь. Ему даже показалось, что он покраснел..., однако, он был просто... счастлив. - Но... нас сама судьба свела вместе, черт возьми!
Нэтто засмеялся. Засмеялся так, как тогда, когда его мать была жива и они проводили время вместе.
- Мы единственные во всем мире остались друг у друга, это... мы должны держаться вместе! - Нэт сильно жестикулировал, не убирая улыбку с лица. - Мы еще молоды, ты представляешь, сколько дел и приключений нас может ждать впереди? Это же... это же круто!
- Неужели... неужели ты не чувствуешь... облегчения, радости, что ли? - парень выдохнул и стал внимательно и сосредоточенно смотреть на брата. Он ждал ответа с огромной надеждой на то, что Хэт разделит его чувства. Не машина же, все-таки. Что-то да должно быть.

0

27

Молодой парень улыбался, смеялся и радовался. Чему, черт возьми?!
- Неужели... неужели ты не чувствуешь... облегчения, радости, что ли? - выдохнул он и внимательно стал смотреть на Рея.
- Нет, - равнодушно произнес мечник. Ему было плевать. Он уже сформировался как личность и ему не нужен тот, кто будет вечно путаться под ногами и мешать, - Ты еще не понял? Мне не нужен брат. Я отлично справлялся и без тебя. Не могу понять твоей радости. Какие приключения? Ты точно еще ребенок, а ведь пора бы уже вырасти. У меня нет времени возится с детьми. Забудь это имя. С того дня, как я ушел из дома, мое имя Хатэшинай Рейкай. Я ненавижу свое прошлое и советую тебе не упоминать о нем. Зря я тебе вообще все рассказал, - мечник сплюнул на землю. Ветер резко усилился, и Хэт однозначно был бы сбит с ног, если бы он его не обтекал. Как будто невидимый купол был перед ним и защищал парня. Хм..
- И прекрати меня преследовать, - информатор развернулся и пошел вглубь леса. В груди тянуло, как будто он забыл что-то важное. Резкая вспышка перед глазами заставила парня остановится. Он ушел уже далеко и ни костра, ни Томэичи видно не было. Но.. Что это сейчас было?!
..Он тянет ручки вперед, пытаясь достать до лица красивой женщины. Ее рыжеватые волосы переливались бликами.
- Не бойся.. Я надеюсь, очень скоро, вы снова будете вместе.. - женщина тихо шептала, а младенец все так же тянул к ней ручки. Воспоминания потухли в громком детском плаче..

=> Таверна "У дороги"

+1

28

Нэт стоял ошарашенный и не мог пошевелиться. Неужели слово "брат" для Нингекая ничего не значит? Как так? Бывают настолько холодные и бесчувственный люди? Нэтто ничего не понимал. Тело онемело, ему хотелось просто заснуть... или исчезнуть... или провалиться... Но он просто упал на спину, в снег, и закрыл лицо руками. В голове смешалась куча мыслей. Все о прошлом. Он даже пытался вспомнить что-то про брата. Однако, в голове крутились только обрывки его сегодняшнего сна и слова Хэта.
- Что же делать? - слабо говорил Нэт. - Я не знаю... не хочу опять оставаться один... не хочу... Нет смысла в одиноком существовании. Все должно делаться ради кого-то и... и... Чеееееерт!!!
Крик пронзил весь лес. Парень решил, что лучше уж он будет и дальше пытаться "вдолбить" Хэту о том, что они нашли друг друга и должны держаться вместе. Но тут по голове последовал удар.
- И это все? Какие же демонята беззащитные, когда у них семейные драмы. Пхах, аж смешно. Связывай его и понесли, у нас много дел. - сказал язвительный голос, выходя из сумрака.
Это был парень лет двадцати, с длинными темными волосами, в шапке и с сигаретой в зубах. На его лице играла усмешка.
- Хорошо. Вколоть ему это? А то вдруг очнется еще... нам не поздоровится... как им в прошлый раз. - прозвучал грубый голос, принадлежащий крепко сложенному мужчине лет тридцати пяти - сорока.
- Да, лучше так, я не хочу закончить как они. - молодой парень нахмурился.
Мужчина присел и вколол Нэтто какую-то зеленоватую жидкость, от чего место укола заиграло еле видным черным пламенем.
- И клинок его сними! На всякий случай. - добавил парень.
Мужчина кивнул и начал связывать Томэичи веревкой, точнее, канатом.
- О? Уже все? Ну, понесли, уже жду не дождусь, когда мы сможем изучить и... отомстить, хе! Хотя нет, это слово не в моем вкусе... повеселиться! - язвительный голос скрылся в противоположном от начального пути Нэта направлении.
Мда... впереди были два долгих дня пути...

=> Куда-то в северный Танвеир.

0


Вы здесь » Твой Новый Мир » Леса » Солнечный лес