Твой Новый Мир

Объявление

Сделать стартовой
Добавить в избранное
ВКонтакте
Живой Журнал
В Танвеире относительно спокойно, жизнь идёт своим чередом.
В южной Шэрайне неспокойно. В таверне «У дороги» на днях снова был хозяин, да какие-то чужаки. Один человек, а другой – вроде как волк, да только говорящий, на двух лапах, в шубе и с человека ростом. Загрыз известных бандитов, братьев Дарунов, за чьи головы назначено по два лазурита. По счастью, все трое ушли, и в таверне снова людно.
Ходят слухи, что в горах на границе Танвеира и Шэрайны был убит снежный тролль. Поговаривают, это выжил кто-то из потомков древних магов, а сейчас накопил силу и хочет, конечно, поработить весь мир. А может, и не мёртв тролль, а вынужден теперь служить покорившему его магу...
YNW

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой Новый Мир » Деревни и фермы » Таверна «У дороги»


Таверна «У дороги»

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Эта придорожная таверна находится на стыке двух зон: леса и поля. Прекрасный вид на лес, горы, небо. Нет места лучше для уставшего заплутавшего путника. Тут всегда тихо, спокойно, умиротворенно. Дом достаточно простой, традиционный, выполнен из дерева, камня, меха, украшен поделками из оленьих и лосиных рогов. Шикарная мебель дополняет комнату уютом. Сюда часто заходят охотники разного рода. Они сидят за столом у яркого каменного камина и рассказывают различные истории. Но не все истории так лживы, как может показаться на первый взгляд.
За стойкой – полный добродушный бармен, одетый, как охотник. Хозяин в таверне появляется редко и большинство предпочитает не помнить о его существовании. Это невысокое человекообразное существо, закутанное в плащ с длинными рукавами и капюшоном так, что не видно даже кончика носа. Походка угловатая. Слегка сутулится. в Общем, самый что ни на есть подозрительнейший тип.
Однако в его отсутствие таверна достойна всяческих похвал. Колодец, конюшня на 14 лошадей, хлев, огород, расторопные повара и женщина-служанка лет 20-ти – 25-ти, жена бармена. Посетителей немного, зал на 20 человек полон, как правило, не более чем на половину. Цены не велики, а свободная комната всегда найдётся.

http://forumstatic.ru/files/0010/ab/de/52328.png
Соседние локации: Солнечный лес

0

2

=> Солнечный лес

Колокольчик над дверью тихонько звякнул, когда дверь открылась буквально на несколько секунд, и поток ветра, собравшийся было залететь в таверну, уткнулся в уже закрытую дверь. Зашедший молодой парень огляделся и, никого не увидев кроме стоящего за барной стойкой мужчины, уверенным шагом подошел к нему.
- Вода почем? - хрипло поинтересовался путник.
- Одна жемчужина, - удивленно ответил бармен.
- Какие жемчужины? В долларах сколько? - Хатэшинай уже начал злиться. Мало того что замерз, как последняя собака, так еще и этот тупой персонал..
- Ээ.. В чем?
- В долларах, мать вашу, в долларах!
- Либо вы успокоитесь и объясните что это такое, либо будьте добры.. - кивком бармен указал на дверь.
Хэт замер. Что за чертовщина тут происходит?
- Ладно, не надо, - отрешенно ответил он спустя некоторое время, - я надеюсь погреться у вас бесплатно? - ироничные нотки проскользнули в его голосе, но мужчина за стойкой сделал вид что не заметил их.
- Да, - бросил он парню, ушел в подсобку и тихо пробормотал, что бы посетитель не услышал: - Странный люд пошел здесь..
Тем временем Рэй подошел к камину, стянул оледенелую обувь, и поставил рядом с огнем. Снял куртку, повесил на спинку ближайшего кресла и сам сел в него. Катану с пояса так и не убрал - Хэт не знал, на что способны местные обитатели. За своими размышлениями о всей той чертовщине, что происходила с ним последние два дня, он не заметил как задремал, склонив голову на плечо.

0

3

*начало игры*

Сафф медленно спускался со второго этажа таверны. Приятное местечко, к слову говоря, и недорогое. Вот только местнх денег осталось... Скажем так, осталось их мало. А значит снова нужно будет искать клиента. Или просто обворовать кого-нибудь по дороге. Но последний вариант - на полное безрыбье. Как и любого ассасина, волкодлака учили воровать. Но это ему не нравилось. Вот убивать - нравилось. Очень. Когда чувствуешь, как сердце жертвы в последний раз сокращается... Или когда ты слегка задеваешь цель отравленным клинком и потом просто смотришь, как она медленно умирает. Многие боятся убийц, и есть за что...
В общем зале таверны было довольно пустынно. За одним из столов дремал человек с длинным клинком на поясе, а в двух столах от него выпивали двое, вполне легко определяемой наружности. Грабители. Небось, дождутся момента, когда человек проснётся и нападут возле входа. Меч уж больно дорого выглядит.
Взяв на последнее два пива Сафф напривалися к спящему и довольно громко приземлил перед ним кружку.
- Гррх, я бы, на твоём, грррравк, месте, не спал здесь. Гррх, уж больно дорррррогой меч у тебя на поясе.

0

4

Хэт проснулся от громкого стука. Он слегка вздрогнул и разлепил глаза. Увидев перед собой полу-волка, полу-человека, он закрыл их снова и решил досмотреть сон.
- ...Гррх, уж больно дорррррогой меч у тебя на поясе, - начало фразы, по всей видимости обращенной к нему, парень благополучно пропустил. Он снова открыл глаза. Существо никуда не исчезло.
- Не наркоман же вроде.. - быстрая мысль влетела в голову парня. Он оглядел незнакомца быстрым и оценивающим взглядом. Ничего примечательного.
Услышав смех за соседним столиком мечник обернулся. Там сидело двое мужчин и многозначительно смотрели на него. А нет, Рей ошибся, не на него, а на его катану. Все-таки он был прав, не снимая ее с пояса.
- Пф, - короткая усмешка вырвалась изо рта информатора. Хотя, какого.. Если он не знал ничего об этом месте, то какой он тогда информатор? Парень подтянулся на кресле и сел ровно. Спать больше не хотелось. Он снова бросил взгляд на разбудившего его.. И как бы его назвать?
- Может и дорогой, но продать его вряд ли удастся, - слова хоть и были произнесены негромко, но он был уверен - люди за соседним столом его услышали.

0

5

- Может и дорогой, но продать его вряд ли удастся, - парировал парень. Оптимист... Продать можно что угодно, если знать где. А грабители всегда это знают. Как и убийцы. Сафф мог навскидку даже предположить, где будут сбывать этот меч. И какую цену за него попросят. Гномы очень падки на дорогое оружие, это известно каждому. Значит гномам и будут сбывать.
Волкодлак приложился к кружке с пивом и поправил очки. В отражении було видно, как бармен незаметно слинял куда-то. В сговоре? Или в доле? Какая разница...
- Не двигайся, и, гррх, не мешай.
Двое грабителей встали и направились к недавно спящему человеку. От них несло потом и табаком, вечным спутником этих героев большой дороги. Небольшие топоры на поясе, и довольно дракные кожанные кирасы довершали картину. Их намерения не подвергались сомнениям. Сейчас сдесь будет драка...
- Эй, ты, блохастый, свали отсюда, пока цел! - процедил один из людей. А вот это уже перебор. Волкодлаки - гордый народ, и таких оскорблений не прощают. Сафф медленно поднялся. Сейчас сдесь будет кровь...
Проходя мимо одного из наглецов зооморф просто подныл руку к его лицу. Раздался тихий звяк, и тридцатисантиметровое лезвие вошло в горло человека, пробивая его навылет.
- Что за... - только и успел выдохнуть второй, когда в него уже летел труп его товарища. А волкодлак резким движением оказался за спиной опешившего грабителя. Резкое движение, и из глаза человека уже торчит клинок.
Трупы медленно упали на пол. Крови пролилось не много, потому бармену убираться не придётся. Хотя и ему следует начистить морду за такую подставу.
- Гррравк, забыл прррррредставиться. Меня, гррх, зовут Сафф, - прорычал волкодлак, снова садясь за стол.

0

6

- Не двигайся, и, гррх, не мешай, - неожиданно сказал не-известно-кто. Хэт уже было собрался сказать что ему наплевать на все это, и катану они отобрать не сумеют, но двое трупов уже лежали на полу таверны. Бармен загадочным образом куда-то исчез. Рейкай задумчиво посмотрел на убитых, а потом неожиданно зевнул, прикрывая рот кулаком. Челюсть едва слышно хрустнула.
- Гррравк, забыл прррррредставиться. Меня, гррх, зовут Сафф, - существо село обратно за стол. Мечник еще немного подтянулся на кресле. Он не любил оставаться долгу и задумчиво протянул:
- Хэт, - парень посмотрел куда-то в сторону уже ища какую-нибудь выгоду из явно опытного убийцы, - я так понимаю, ты в этом месте разбираешься?
Он снова оглядел незнакомца, но уже более внимательно. Надо знать врага в лицо, да? Хотя нет, врагов он наживать тут не собирается. Пока.
- Может расскажешь мне кто ты? - и все-таки любопытству Хэта никогда не было границ, - ну, я про расу.

0

7

- Может расскажешь мне кто ты? Ну, я про расу, - спросил паренёк. Впервые видит зооморфа? Скорее всего. Волкодлак оскалился в улыбке и приложился к кружке с пивом. Что ему рассказать? Вообще о зооморфах? Не поймёт, что обидно.
- Я, гррх, волкодлак. Гуманоид, гррррравк, произошедший от волков. Грррррравк, извини за рррррычание, мне сложно говоррррррить на Общем.
говорить на Общем любому волкодлаку сложно в связи со строением морды. Постоянный рык - это их отличительная черта. Как и шерсть, и всё остальное. Но только так можно было можно на слух отличить зоопорфа. Лисы тоже рычат, кошачьи - мяукают, а дракониды... Дракониды шипят. Но дракониды - крайне редкие создания, в отличии от волкодлаков.
- А ты, гррравк, кем будешь?

0

8

Хэт серьезно задумался. В его мире никогда не было подобных существ. Куда же его занесло? Он глянул в сторону, в окно рядом. Практически всю его площадь занимало небо, и только тоненькой полоской внизу виднелись вершины гор. На город ни намека.
- А ты, гррравк, кем будешь? - неожиданно проговорил Сафф.
- Человек, - Удивился Рей, но потом добавил: - Пока еще..
Парень наконец встал с кресла, потянулся, подошел к своим кроссовкам, все так же лежащим у камина, и присел на пол рядом, шнуруя и одевая их. Все-таки босиком по прохладному полу ходить ему совсем не улыбалось.
- Пока с ума здесь не сошел, - договорил он свою прошлую фразу, - куда меня вообще занесло? - Рей задал риторический вопрос, поэтому ответа от волкодлака не ожидал.

0

9

- Как, гррравк, куда занесло? В таверрррррну "у доррррроги" в провинции, гррравк, Шеррррррайна. Ты что, гррх, не знаешь где оказался?
Волкодлак был удивлён. Путешествовать без карты? Хотя, он и сам без неё ходил. Он сейчас попросту искал работу. Ну, точнее не искал, а искал того, кто может заплатить побольше. Ведь ему заказали хозяина этой таверны, которого никто не видел. Точнее его лица никто не видел. Но кому-то он очень не понравился, раз обещал заплатить аж десяток сапфиров за его труп.
Трупы всё так же валялись у стола. А поскольку денег сейчас у зооморфа не было... Да, да, да, он решил обшарит карманы неудачников. Ловкими, привычными движениями Сафф охлопал одежду убитых и стал обладателем десятка жемчужин, плохонького ножа, и нескольких полосок вяленого мяса. Последнее было очень кстати, так как запасы еды подходили к концу...
Волкодлак окинул внимательным взглядом человека, одевающего странные ботинки. Янтарные глаза уставились на них сквозь очки. Таких не шили нигде, Сафф мог сказать точно.
- Где, гррррравк, ты достал такие, гррх, туфли?

0

10

- Ты что, гррх, не знаешь где оказался? - мда, сегодня "день удивления" какой-то! Были бы они еще приятными..
- Если бы я знал, я бы не спрашивал, - Хатэшинай снова зевнул. Он видел как Сафф подошел к убитым и нагло их обчистил. Рей только усмехнулся. Он вспоминал свое детство, так сказать, которое провел вместе с мафией, когда он так же убивал, как будто между прочим, равнодушно, и так же обчищал трупы убитых. Пока однажды его Босс не запретил так делать. Он сказал что-то вроде "что то, с чем они умерли, еще пригодится им на том свете". Тогда парень лишь улыбнулся, но позже он понял, что хотели до него донести.
- Где, гррррравк, ты достал такие, гррх, туфли? - снова этот голос вывел его из размышлений.
- Ааа? - удивленно протянул мечник, - Как где? В магазине, где же еще? Или в этом мире нет кроссовок?

0

11

Сафф с оскалом, долженствующим изображать улыбку, посмотрел на свои лапы. Обувь ему никогда не требовалась, потому он не сильно ей интересовался. Да, иногда, когда наступали совсем зверские холода, он обматывал свои лапы тканью, дабы не обморозить их, но обычно володлак ходил, так сказать, босиком. Но то, что путник назвал "кроссовками", убийца видел впервые. И они его сильно удивили.
- Грррравк, крррррросовки? Вперрррррвые вижу. А повидал, грррравк, обуви я немало...
Бродячие торговцы, обычно, продавали мягкие мокасины из кожи, или лёгкие сапоги, хотя сами разве что не оборванными ходили. Странный парень. Очень странный. Откуда он такой взялся? Явно откуда-то издалека. Такие мечи здесь крайне редки, да и одежка странная.
Сафф поправил ещё раз очки и оглядел помещение. Где-то здесь должен быть вход в подвал. Или ещё какое потайное место, где прячется хозяин...

0

12

Он вышел из своей комнаты и немногочисленные посетители засобирались по делам. Впрочем, второй этаж и так был почти пуст. На первом же, когда хозяин стал спускаться по лестнице, уже оставалось только двое самых храбрых за дальним столиком да чужаки у камина. Когда Вейр прошёл половину лестницы, двое местных рванули на волкодлака. Вейр издал звук, более-менее похожий на разочарованный вздох и задержался на лестнице, пока новенький убивал бандюгов. Затем подождал, пока появившийся бармен уберёт тела, и, наконец, присел в любимое кресло. По соседству с волкодлаком. Расторопная служанка тотчас поставила перед ним полную кружку лучшей травяной настойки.
Вейр сделал вид, что пьёт, и прислушался к разговору чужаков, ожидая их реакции.

0

13

- Грррравк, крррррросовки? Вперрррррвые вижу. А повидал, грррравк, обуви я немало... - Хатэшинай вдруг вздрогнул. Но не от того, что сказал волкодлак, а от неприятного чувства, разливающегося где-то в области солнечного сплетения. Дыхание на миг перехватило и парень поднял голову. В соседнем с ними кресле сидел странный человек. Если человек вообще. Ни лица, ни рук, вообще ничего не было видно. Только черный плащ с капюшоном. Но аура, исходившая от него..
Мечник поднялся на ноги и повернулся к незнакомцу боком, искоса оглядывая его. Что за существо такое? В груди трепетало, как будто там, среди ребер, как в клетке, забилась маленькая птичка и теперь билась о кости, сея панику и пытаясь выбраться наружу.
- Не знаю как ты, а я пошел отсюда, - бросил Хэт новому знакомому. Больше он не мог оставаться в такой гнетущей атмосфере. Уж лучше одиночество, но не здесь. Накинув теплую куртку обратно на себя он подошел к двери, бросил короткий взгляд на человека в плаще и вышел из таверны.

=> Куда-нибудь, скорее всего обратно в Солнечный лес.

0

14

- Не знаю как ты, а я пошел отсюда, - поспешно бросил человек и смылся из таверны. Почему? Да потому что цель как раз спустилась в зал. В плаще, она создавала довольно страшное впечатлкение. Но Саффу было на это наплевать. Ему надо было просто прикончить это существо. При этом, желательно, что бы оно не поняло, что с ним произошло. Здесь у нас есть два пути - яд на клинке, или тот же клинок в горло. И что же из этого выбрать? Яд, оно, конечно, хорошо, но не на всякого действует. А клинок... Неизвестно, что прячется под плащом. Надо заставить цель его снять.
Сафф кивнул вошедшему хозяину. Работа-работой, а о правилах приличия забывать нельзя.
- Пррррриветствую вас, гррравк.

0

15

Человек поспешно покинул помещение. «Жаль. Я надеялся, что у гостей не будет таких предрассудков.» Однако второй повернулся и кивнул, вежливо приветствуя. Слишком уж вежливо…
Вейр невнятно хмыкнул. Махнул рукой бармену, и тот вместе с прислугой мгновенно скрылся в кухне.
Дверь в таверну потемнела и такое же полотно теней закрыло окна. Но не заперло. Завеса была рассчитана на то, чтобы предупредить решившего войти: сейчас этого делать не стоит...
Я хочу тебя нанять, — послышался из под капюшона голос с еле заметным «рычащим» акцентом, еле слышимый даже для сидящего рядом. Со стороны же было видно только то, что существо в плаще слегка наклонилось вперёд, к собеседнику. Куда оно смотрит, оставалось загадкой.

Свернутый текст

Этот голос Сафферот уже слышал в Пещере Выбора (где он оказался, впервые попав в мир).

0

16

Отыгрыш разговора перенесён во флэшбек. Персонажи Сафферот и Адальвеир ушли из таверны в неизвестных направлениях.

0


Вы здесь » Твой Новый Мир » Деревни и фермы » Таверна «У дороги»